Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Мониторинг Россельхознадзора не выявил полей с ГМО в России - С.Данкверт

24-е декабря 2013г.

В пресс-центре ИА «РИА Новости» 23 декабря 2013 года прошла пресс-конференция Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта по итогам деятельности Ведомства в 2013 году.

С.Данкверт, в частности, прокомментировал текущую ситуацию с ГМО в России.  Несмотря на многочисленные заявления о незаконном возделывании генномодифицированных сельхозкультур в нашей стране, мониторинг Россельхознадзора этого не выявил, заявил он журналистам.

По его словам, мониторинг осуществлялся в первую очередь в отношении кукурузы. На сегодняшний день незаконного производства ГМО выявлено не было, сказал Данкверт, добавив, что предстоящая регламентация промышленного выращивания модифицированных сельхозкультур будет зависеть от Минсельхоза.

«Я не могу прогнозировать, какие будут условия, но думаю, что они будут непростые для того, чтобы заниматься выращиванием генномодифицированной продукции», - цитирует главу Россельхознадзора SoyaNews.

Что же касается контроля ввоза ГМО-кормов на границе, за все время было всего несколько прецедентов, когда партии кормовых культур не пропускались в страну. Это происходит в случае, если импортная ГМО-продукция относится к не зарегистрированной в России линии.

Разрешенные линии генномодифицированной продукции, уточнил Данкверт, утверждаются Минздравом для людей. «Мы здесь пошли по самому простому пути: если зарегистрировано для людей, значит, и для скота тоже можно!», - пояснил он.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020