Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Группа компаний «Агро-Белогорье» полностью завершила уборочную кампанию

29-е октября 2014г.

В Группе компаний «Агро-Белогорье» полностью завершена уборочная кампания. В этом году со 110 тысяч гектаров земли собран самый высокий урожай зерна – 384 тыс. тонн. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба холдинга.

Итоговая цифра в бункерном весе превышена на 38 тыс. тонн относительно плана. Общий зачетный вес оказался в плюсе на 48 тыс. тонн и составил 342 тыс. тонн. «Такие цифры обусловлены высоким качеством зерна, отмечает директор по растениеводству и животноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Николай Разуваев. – В этом году мы меньше возили с полей влаги и мусора». 

Последние гектары кукурузы зерновики убрали с полей 24 октября. Лучшая урожайность в «Борисовской зерновой компании» – 69,5 ц/га. В «ПЗК» она зафиксирована на отметке 62,6 ц/га, а в «КЗК» – 51,4 ц/га. Такое отставание специалисты связывают с недостатком влаги, свойственным восточным районам области. В общей сложности с более чем 12 тыс. га зерновики намолотили почти 75 тыс. тонн кукурузы.

Рекордным стал в этом году для хозяйств холдинга и урожай ранних культур. Высокие показатели отмечены в каждой зерновой компании, что позволило существенно перевыполнить программу производства. По озимой пшенице планка превышена практически на 27 тыс. тонн, по ячменю – на 17 тыс. тонн, по гороху – на 2,5 тыс. тонн.

Поздние зерновые культуры в общей сложности, несмотря на более скромные результаты, тоже превзошли план производства на 2 тыс. тонн.

По словам Николая Разуваева, уборочная кампания этого года прошла на должном уровне. «Считаю, что благодаря хорошим погодным условиям, благодаря высокой самоотдаче работников, профессионализму специалистов нам удалось достичь достойных результатов», – отмечает главный растениевод холдинга.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020