Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

СГЦ «Агро-Белогорье» официально получил статус селекционно-генетического центра

30-е декабря 2014г.

СГЦ «Агро-Белогорье» официально получил статус селекционно-генетического центра, став первым в регионе предприятием подобного профиля, сообщили в пресс-центре агрохолдинга.

Селекционно-генетический центр – наивысшая ступень в иерархической пирамиде племенных животноводческих организаций. В России всего пять предприятий, обладающих подобным статусом. ООО «Селекционно-гибридный центр» стал шестым в стране и первым в Белгородской области. Статус присваивается лишь свиноводческим комплексам, располагающим стадом чистопородных животных, племенные и продуктивные качества которых соответствуют самым высоким мировым стандартам.

Получению статуса СГЦ предшествовала большая работа. «Мы 4 года шли к этой цели, – отмечает генеральный директор ООО «Селекционно-гибридный центр» Анатолий Некрасов. – Йоркшир, ландрас и крупная белая – три породы, содержащиеся на наших площадках.

По каждой из них мы ранее получили статус племзавода. Основными требованиями, выдвигаемыми к предприятиям данного уровня, являются высокие производственные показатели, определённая численность чистопородных животных с высоким генетическим статусом и обязательное проведение генетических экспертиз».

СГЦ «Агро-Белогорье» работает в структуре Группы компаний с 2010 года, являясь вершиной производственной пирамиды холдинга. Центр производит чистопородных животных с высоким генетическим статусом для нужд репродукторов и товарных свинокомплексов.

Статус селекционно-генетического центра даёт право распространять генетический материал на всей территории Российской Федерации как для товарных, так и для племенных предприятий. При этом животные СГЦ и раньше пользовались большим спросом.

На рынок племенных свиней Центр вышел еще в 2012 году, реализовав с тех пор сторонним свиноводческим компаниям 618 голов на общую сумму свыше 16 млн рублей. Поставки производились в различные регионы страны: в республики Татарстан и Башкортостан, Краснодарский и Ставропольский края, а также в Курскую, Челябинскую и Томскую области. Летом этого года «Селекционно-гибридный центр» был включен в реестр организаций Таможенного Союза. Тогда же предприятие впервые отгрузило племенных животных для зарубежных хозяйств – в Республику Казахстан.

На сегодняшний день все животные, которых СГЦ готов продать на свободном рынке уже законтрактованы до ноября следующего года. То есть покупатели есть уже даже на свиней, которые еще не родились, отмечают в компании. Здесь рассчитывают, что с присвоением нового статуса география и объемы поставок за пределы холдинга будут только расти. «Получение статуса селекционно-генетического центра открывает перед нашим предприятием новые перспективы, – добавляет Анатолий Некрасов. – Мы теперь сможем поставлять животных на любые свиноводческие предприятия страны. Кроме того, новый статус позволит рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны государства».

Чтобы удовлетворить повышенный спрос на племенных животных, руководство Группы компаний «Агро-Белогорье» в настоящее время рассматривает планы по строительству новой производственной площадки в структуре СГЦ на 400 свиноматок и 70 хряков. Она предполагает замкнутый цикл производства по породе дюрок. Строительство площадки может начаться уже будущей весной.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020