Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Агро-Белогорье» удвоила мощности по переработке свинины

26-е ноября 2015г.

Группа компаний «Агро-Белогорье» запустила второй мясоперерабатывающий завод в Яковлевском районе. Открытие производственного комплекса состоялось в рамках расширенного заседания актива Белгородской области. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба компании.

Генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов поблагодарил всех партнёров и коллег, которые принимали непосредственное участие в строительстве и запуске предприятия. «Мы высоко ценим усилия и профессионализм абсолютно всех структур, которые приложили руку к реализации этого проекта. Среди них и голландские партнёры, поставившие промышленное оборудование, и компания из столицы, снабдившая завод охлаждающей системой, и белгородская компания, подготовившая комплексный проект этого объекта, а также руководство и специалисты действующего МПЗ, которые жили этим проектом все эти полтора года, – отметил Зотов. – Благодаря новому заводу холдинг обеспечит глубокую переработку всего поголовья животных, выращенного на свинокомплексах «Агро-Белогорья».

Напомним, что новое производство интегрировано с действующим мясоперерабатывающим заводом холдинга убойной мощностью 1,5 млн голов в год. В отличие от основного завода, который выпускает преимущественно крупнокусковое мясо в индустриальной упаковке и полутуши для предприятий B2B, новый комплекс ориентирован на глубокую переработку свинины. Его проектная мощность – 360 полутуш в час. С учетом того, что действующая линия МПЗ позволяет перерабатывать 300 полутуш в час, мощности Группы компаний «Агро-Белогорье» по глубокой переработке свинины увеличиваются более чем в 2 раза.

Производство включает несколько участков: обвалки и жиловки, коптильный цех, участок упаковки, адресный роботизированный склад, участок «экспедиция» – хранение и отгрузка, холодильный и административно-бытовой комплексы.

Строительство завода началось летом 2014 года. В июле 2015 года на предприятие поступило первое оборудование. Основным поставщиком всех технологических машин и конвейерных линий стала голландская компания MPS.

Общая инвестиционная стоимость проекта оценивается в 2,6 млрд рублей. Срок окупаемости рассчитан на 8 лет. Запуск завода позволил создать более 800 новых рабочих мест.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020