Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Агро-Белогорье» инвестирует 9,7 млрд рублей в строительство пяти свинокомплексов

13-е января 2016г.

Группа компаний «Агро-Белогорье» депутата Белгородской облдумы Владимира Зотова инвестирует в строительство пяти новых свинокомплексов и комбикормового завода 9,7 млрд рублей, сообщили в компании. Об этом 13 января сообщила пресс-служба компании.

Реализация проекта, по планам компании, увеличит ее мощности  с 163 тыс. тонн до 217 тыс. тонн.

В финансировании проекта будут использованы собственные средства ГК (20%) и кредитные ресурсы Сбербанка России (80%). Окупаемость свиноводческих комплексов в среднем составит чуть больше 6 лет, комбикормового завода – 9 лет.

Проект предполагает строительство племенной фермы, четырех товарных свинокомплексов, комбикормового завода и элеватора для хранения зерна. В настоящее время возведение объектов уже стартовало.

Две свиноводческие площадки разместятся в Борисовском районе, еще по одной – в Белгородском, Грайворонском и Ивнянском районах Белгородской области. Первый комплекс планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2016 года. Остальные будут запущены в течение  2017 года. На анонсируемые мощности комплексы планируется вывести  в течение  2018 года. Общий годовой объем производства должен составить  54 тыс. тонн свинины в живом весе в год.

Комбикормовый завод мощностью 210 тыс. тонн продукции в год и элеватор для единовременного хранения 60 тыс. тонн зерна будут построены в Яковлевском районе недалеко от мясоперерабатывающего завода.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, двумя мясоперерабатывающими заводами и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Основным владельцем является депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов. В 2014 году выручка холдинга составила 57,6 млрд рублей, чистая прибыль – 5,99 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020