Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Синоптики обещают возвращение зимы, правда, без сильных морозов

14-е февраля 2016г.

На смену аномально теплой погоде в центр европейской части России в середине следующей недели придет зима, правда, без сильных морозов, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

"Начиная со среды, произойдет изменение погоды. Мы возвращаемся в мягкую зиму", - сказал он.

По словам Вильфанда, в понедельник и вторник в центре России еще сохранится аномальная для февраля погода - температура воздуха будет на 10 градусов выше нормы.

"В понедельник в Москве мы прогнозируем небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, - сообщил синоптик. - Во вторник осадки усилятся. Усилится и скорость ветра - до 15-17 метров в секунду. Из-за осадков, которые выпадут во вторник, ожидается сильная гололедица".

"В ночь на среду в центре европейской территории России - минус два - минус четыре, днем - около ноля градусов, - сказал Вильфанд. - В четверг, пятницу и субботу ночная температура будет вполне зимней - минус четыре - минус десять градусов. Днем положительных значений мы не ожидаем. Температура, все равно, будет выше нормы - примерно на четыре градуса".

"В среду мы еще прогнозируем местами небольшой снег, в четверг уже ожидается штилевая погода, преимущественно без осадков. Такой режим погоды будет характерен для всего центра европейской части России", - сообщил синоптик.

Вильфанд сказал, что в южных регионах европейской части России на следующей неделе температура воздуха будет выше нормы на 6-8 градусов.

"На азиатскую территорию страны возвращается сибирская зима, - заявил синоптик. - Везде к востоку от Енисея температура воздуха будет соответствовать средним многолетним значениям. В Якутии, Магаданской области и на Камчатке температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже нормы. Настоящая зима".

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020