Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Белгородская компания «Агро-Белогорье» произвела миллионную тонну свинины

19-е февраля 2016г.

По сообщению пресс-службы ГК «Агро-Белогорье», в январе нынешнего года холдинг произвел миллионную тонну свинины. Юбилейную партию отгрузил «Стригуновский свинокомплекс». Всего же в первый месяц 2016 года предприятия группы компаний произвели 13,2 тыс. тонн свинины.

Промышленное производство свинины всегда было основным видом деятельности ГК «Агро-Белогорье». Начиная с 2007 года холдинг непременно наращивал объемы. Если в первый год работы компания поставила на рынок 29,2 тыс. тонн свинины в живом весе, то к 2014 году производство выросло в 5,5 раз, достигнув уровня 162,9 тыс. тонн.

Наиболее существенного роста удавалось достичь в годы выхода на проектную мощность первых предприятий холдинга, составивших костяк промышленной группы. В 2008 году они обеспечили почти трехкратное увеличение производства. В 2009 - 2011 годах свинокомплексы продолжили давать прирост как за счет внутренних резервов, так и благодаря введению в строй нескольких дополнительных площадок в Красногвардейском и Волоконовском районах. В 2013 году почти 30-тысячный рывок позволили сделать пять новых свинокомплексов в Грайворонском, Красногвардейском и Белгородском районах области.

Но и без ввода новых площадок предприятиям холдинга неизменно удавалось обеспечивать прирост. Из года в год свинокомплексы улучшали свои основные производственные показатели, такие как привесы, конверсия корма, сохранность животных. В результате к 2014 году предприятия «Агро-Белогорья» вышли на почти 20-процентное перевыполнение проектных мощностей. В минувшем 2015 году рекордный уровень производства удалось сохранить.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020