Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Путин поручил Минсельхозу внимательно следить за ценами на удобрения

10-е марта 2016г.

Президент России Владимир Путин поручил министерству сельского хозяйства внимательно следить за ценами на удобрения, сообщает агентство ТАСС. Глава ведомства Александр Ткачев заверил Путина в том, что рост цен держится под контролем, поскольку производителям удобрений "выгоднее договориться".

"Мы несколько раз собирали производителей удобрений - и по-доброму, и в ультимативной форме нам удалось договориться о том, что цены на основные виды удобрений не будут превышать темпов инфляции, и по крайней мере весенние полевые работы мы проведем с уровнем приемлемых, справедливых цен", - отметил Ткачев. "Надо внимательно за этим следить", - указал глава государства.

"Если производители удобрений не будут идти навстречу, мы просто введем экспортные пошлины", - предупредил министр. По его словам, таким образом будет ограничен экспорт удобрений.

Путин посоветовал Ткачеву "договориться с производителями удобрений, учесть и их интересы".

"Им (производителям удобрений) выгоднее с нами договориться, чтобы остаться в рыночной системе, потому что только 18% (удобрений) поставляются на внутренний рынок, а все остальное - это экспорт", - пояснил глава Минсельхоза.

Ткачев оценил нынешнюю подготовку к весенним полевым работам как неплохую. "Текущая ситуация неплохая: идет в полном объеме подготовка к весенним полевым работам, идет подкормка озимого поля, которая выглядит неплохо, активно начали посев ранних яровых культур", - перечислил глава ведомства.

Говоря о финансировании отрасли, он отметил, что перечисление денег сельхозпроизводителям идет быстрее, чем в прошлом году. Также "уровень кредитования чуть выше, чем в прошлом году, объем кредитования составляет почти 22 млрд рублей, эти темпы будут только увеличиваться", полагает министр.

Ткачев доложил, что обеспеченность аграриев удобрениями на 7% выше, чем в 2015 году, а обеспеченность горюче- смазочными материалами - на 12%.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020