Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Минсельхоз РФ разрабатывает подпрограмму по развитию экспорта сельхозпродукции

20-е мая 2016г.

Министерство сельского хозяйства РФ разрабатывает подпрограмму по развитию экспорта российского продовольствия, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

"В настоящее время ведется разработка подпрограммы "Развитие экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия" в рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы", - сказал представитель Минсельхоза.

"Разработка программы будет способствовать продвижению российской сельхозпродукции на зарубежные рынки", - отметил собеседник агентства, добавив, что ранее отдельной подпрограммы по поддержке экспорта не было.

Вопросы, касающиеся разработки подпрограммы, планируется обсудить на очередном заседании межведомственной рабочей группы по поддержке экспорта, добавили в Минсельхозе.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев неоднократно заявлял, что Россия обладает значительным потенциалом для наращивания экспортных поставок, и стране необходимо открывать новые рынки сбыта. В частности, Россия нацелена на экспорт сельхозпродукции в Азию и Ближний Восток. В первую очередь речь идет о поставках зерна, а также мясной продукции. По оценкам Минсельхоза, Россия в 2015 году поставила на экспорт сельхозпродукции почти на 17 млрд долларов. По мнению Ткачева, через пять лет РФ сможет увеличить объем экспорта сельхозпродукции до 40 млрд долларов.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020