Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Сбербанк намерен добиваться банкротства тамбовской «Зеленой долины» из-за просрочки по кредитам

23-е мая 2016г.

Сбербанк намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ООО «Зеленая долина» (основной актив тамбовского агрохолдинга «Корнев групп», принадлежащего депутату облдумы Михаилу Корневу), следует из сообщения Единого федерального реестра о фактах деятельности юрлиц.
Сам господин Корнев пояснил изданию «Абирег», что компания не платит по инвесткредитам на 1,9 млрд рублей с февраля, а также имеет ряд просроченных задолженностей перед поставщиками.

«В 2014 году у нас были большие проблемы с урожаем, погибла почти половина картофеля. А в 2015 году резко снизилась стоимость – почти втрое. Если сейчас мы сможем договориться с банком о реструктуризации кредита, то в дальнейшем хороший урожай и приемлемые цены позволят решить финансовые проблемы», – рассказал М.Корнев. «Намерение банка обратиться с иском о признании «Зеленой долины» банкротом – еще не банкротство. Рано хоронить нас», – написал депутат в своем блоге.

Впрочем, в это же время «Зеленая долина» заявила о самоликвидации. «После того как мы сообщили об этом, наши поставщики один за другим начали обращаться в суд. Общая сумма задолженности перед ними – около 150 млн рублей», – сообщил Корнев. В арбитражных судах сейчас находится шесть дел в отношении «Зеленой долины» на сумму 56,9 млн рублей. Кроме того, 13 мая в арбитражный суд Тамбовской области с заявлением о признании банкротом обратился некий Александр Кашкур, позже - Дмитрий Кульнев. Объем задолженности не разглашается, однако Михаил Корнев признался, что речь идет о сумме около 1 млн рублей.

Депутат не исключает, что ситуация может быть скоординирована неким инвестором, заинтересованным в получении активов компании, но назвать предполагаемое лицо отказался.

В Центрально-Черноземном банке подтверждают, что Тамбовским отделением ПАО Сбербанк 19 мая 2016 года принято решение о возбуждении процедуры банкротства в отношении ООО «Зеленая долина». В Сбербанке намерение обратиться в арбитраж с банкротным иском называют «вынужденной ответной мерой» после уведомления о ликвидации «Зеленой долины».

Основные активы компании «Корнев групп» расположены в селе Борщевом Тамбовской области, где с 2012 года введен в эксплуатацию логистический комплекс, в состав которого вошли картофелехранилища на 60 тыс. тонн готовой продукции, овощехранилище на 2 тыс. тонн, оснащенное холодильным оборудованием, семенное хранилище объемом 4 тыс. тонн. Работает линия по шлифовке, калибровке и упаковке сухого молодого картофеля и овощных культур. В 2015 году в ведении агрохолдинга находится 20 тыс. га земли, из которых 2,1 тыс. га картофеля. По данным «СПАРК-Интерфакс» выручка ООО «Зеленая долина» в 2014 году составила 600,5 млн рублей, убыток – 58,4 млн рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020