Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Чешская «Агрострой Пелхржимов» начала строительство завода машизделий в Воронежской области

23-е мая 2016г.

АО «Агрострой Пелхржимов» (Чехия) приступило к строительству завода по производству агрегатов машиностроения, лакировке и сборке сельсхозтехники и коммерческих транспортных средств для машиностроения в Бобровском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

20 мая губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, а также прибывшие в Воронежскую область Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в РФ Владимир Ремек и генеральный директор - председатель совета директоров АО «Агрострой Пелхржимов» Лубомир Стокласек приняли участие в торжественной церемонии закладки символического первого камня завода. На церемонии также присутствовали студенты техникума - будущие сотрудники нового завода.

Напомним, что проектом предусмотрено строительство современного производственного комплекса, оснащенного высококвалифицированной роботизированной техникой. Общий объем инвестиций в проект составит около 4,4 млрд. рублей. Реализация проекта будет проходить в три этапа с 2016 по 2022 годы. В ходе реализации проекта планируется создание порядка 350 новых рабочих мест. На сегодняшний день выполнены работы по проведению инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий и подготовлен проект бизнес-плана.

Выступая на церемонии закладки первого камня, Алексей Гордеев отметил, что этот проект находится в списке значимых на уровне министерства промышленности Чехии, министерства промышленности и торговли РФ.

«Эта поддержка и внимание обеспечит безусловную реализацию проекта. Сегодня мы дали старт строительству нового промышленного объекта - завода по производству агрегатов для машиностроения. Такой завод мы уже видели непосредственно в Чехии и понимаем его перспективы, очень высокий технологический уровень. Важно отметить, что это не просто технический старт. Два года велась предметная работа со специалистами правительства области, компании. Генеральный директор АО «Агрострой Пелхржимов» Лубомир Стокласек сам контролировал весь процесс, поэтому сегодня есть полная уверенность, что завод будет построен в кратчайшие сроки», - сказал Алексей Гордеев.

Лубомир Стокласек рассказал о работе по подготовке кадров для предприятия на территории Бобровского района. Первая группа студентов-отличников уже посетила производство компании в чешском Пелхржимове. Студенты проходили практические занятия на производстве, а также посещали теоретические курсы в учебном центре и школе сварщиков компании «Агрострой Пелхржимов». На следующий год запланировано увеличить численность студентов.

Владимир Ремек выразил уверенность, что реализация проекта послужит укреплению взаимовыгодного сотрудничества. «Я убежден, что мы приняли правильное решение и этот проект получит правильное развитие. Это будет толчком к развитию торгово-экономических отношений. На переговорах с губернатором мы договорились, что организуем предпринимательскую миссию делегации Воронежской области в Чехию, а наши предприниматели приедут в Воронежскую область и попытаются оживить отношения с регионом», - сказал он.

АО «Агрострой Пелхржимов» является одним из крупнейших чешских производителей сельскохозяйственной техники. В настоящее время в компании работает около 1 300 человек, годовой оборот составляет 2,1 млрд. евро. Общий объем продаж – 90% доли продукции для компаний, производящих сельскохозяйственную технику, и компаний по производству грузовых автомобилей и коммерческих транспортных средств.
Производственная программа предприятия включает производство сельскохозяйственной техники и прицепной техники, кроме того, 70% продукции АО «Агрострой Пелхржимов» составляют компоненты, которые поставляются известным транснациональным компаниям, производящим грузовую и строительную технику, а также автопогрузчики.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020