Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

МТС поможет комбайнам CLAAS в уборке урожая

23-е мая 2016г.

Сотовый оператор МТС и компания CLAAS реализуют проект в области телематических решений. Большинство производимых машин завода CLAAS оборудовано SIM-картами, работающими в сети МТС, говорится в сообщении пресс-службы МТС.

SIM-карты МТС устанавливаются на комбайны и тракторы, оборудованные системой CLAASTELEMATICS, и с помощью услуг передачи данных осуществляют мониторинг рабочих процессов конкретного объекта. Система контроля и менеджмента позволяет дистанционно получать любую информацию о состоянии и местонахождении транспорта – анализ времени работы, установленных параметров, учет данных, удаленную техническую диагностику.

«Только в Краснодарском крае нашими SIM-картами оборудовано порядка 15 тыс. единиц пассажирского, грузового и строительного транспорта. Мы видим, что опции мониторинга и контроля постепенно становятся сформированной потребностью не только у перевозчиков и логистов, но и у производителей, поставщиков транспортной продукции», — отмечает директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

«Технологии помогают не просто следить за работой, но делать анализ и строить планы. Поэтому в любых телематических системах важна оперативность информации, возможность получать ее везде в режиме онлайн», — считает гендиректор завода «КЛААС» в Краснодаре Ральф Бендиш.

Ранее «Зерновой портал Черноземья» писал, что немецкая компания Claas инвестирует в краснодарский завод 750 млн рублей. Средства направят на увеличение производства завода, где делают комбайны Tucano для уборки зерна и иное оборудование. Компания намерена увеличить уровень локализации производства с 7 до 15 (предписанных постановлением правительства) технологических операций к 2019 году. Кроме того, компания берет на себя обязательство отправлять на экспорт не менее 5% продукции.

Напомним, что CLAAS построила завод в 2005 году и уже вложила в него 150 миллионов евро. За время работы в России предприятие поставило на экспорт около 200 готовых машин и 30 тысяч единиц комплектующих.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020