Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ВТБ открыл кредитную линию воронежскому «ЛИСКо Бройлеру» почти на 800 млн рублей на корма

23-е мая 2016г.

Банк ВТБ в Воронеже открыл кредитную линию в размере 789 млн рублей сроком на 1 год ООО «ЛИСКо Бройлер» (входит в ПАО Группа «Черкизово»), сообщили 23 мая в песс-службе банка.

Цель открытия кредитной линии — финансирование оборотного капитала, в том числе закупки сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки продукции растениеводства, зерна для комбикормовой промышленности, а также кормов.

Сотрудничество ВТБ с ООО «ЛИСКо Бройлер» началось в 2007 году. Компания пользуется услугами рассчетно-кассового обслуживания банка, продуктами документарного бизнеса, размещает средства в депозиты.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Сотрудничество с предприятиями пищевой отрасли является для банка ВТБ крайне важным направлением. „ЛИСКо Бройлер“ — одно из крупнейших предприятий по переработке птицы в Центральном Черноземье, лидер рынка. Уверен, что дополнительное финансирование будет способствовать наращиванию оборотов производства и выпуска качественной продукции компании».

Генеральный директор компании Сергей Поляков прокомментировал сделку: «Заемные средства ВТБ помогут нам удовлетворить запросы растущего производства, создать гарантированный запас кормов. Комфортные финансовые условия помогут нам быстро и эффективно развиваться».

Группа «Черкизово» приобрела воронежский актив Николая Белоконева «ЛИСКо Бройлер» в конце марта 2014 года. Производственная мощность птицефабрики на момент покупки составляла около 95 тыс. тонн птицы в живом весе в год (на 5 млрд рублей). Птицеводческое предприятие потребовалось «Черкизову» для расширения масштабов бизнеса, в результате чего суммарная годовая мощность холдинга превысила 500 тыс. тонн в живом весе. Производственные активы, перешедшие агрохолдингу, включают в себя семь птицеводческих площадок, четыре площадки родительского стада с комплексом убоя и переработки мощностью 4 тыс. голов в час, две площадки молодняка, комплекс убоя и переработки, инкубаторий, комбикормовый завод, элеватор, две площадки по утилизации, включая завод переработки в мясокостную муку и утильзавод.

ООО «ЛИСКо Бройлер» основано в 2007 году. Является крупнейшим производителем куриного мяса в Воронежской области. По данным ИА «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 6,04 млрд рублей, чистая прибыль – 1,4 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020