Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

У липецких агариев в условиях дождливой погоды главенствует борьба с сорняками и вредителями

24-е мая 2016г.

В Липецкой области весенняя посевная кампания подходит к финишу. По словам начальника регионального управления сельского хозяйства Олега Долгих, в условиях дождливой погоды на первый план выходит борьба с сорняками и вредителями, защита растений.

По оперативным данным управления на 23 мая от сорняков обработано более 323 тысяч гектаров посевов озимых и почти 104 тысячи гектаров сахарной свеклы. Наибольшие объемы защищенных площадей - в Добринском, Лебедянском, Лев-Толстовском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах.

Ведется борьба и с насекомыми-вредителями. От них обработано 145 тысяч гектаров озимых культур. Универсальными препаратами от различных болезней растений обработано почти 180 тысяч гектаров.

Коллективы некоторых хозяйств давно перешли на ежедневный контроль за состоянием растений. Постоянная почвенная и листовая диагностика посевов позволяет «запрограммировать» урожай и сэкономить на затратах.

«В регионе создаются все необходимые условия для того, чтобы местные сельхозтоваропроизводители были в курсе всех новинок и последних достижений в агропромышленном комплексе, внедряли их у себя в производстве и добивались высоких результатов, — считает Олег Долгих. — Прошедшие дожди хотя и затянули ход полевых работ, но повысили уровень грунтовых вод, упавший в засушливом 2010 году, и позволяют рассчитывать на хороший урожай».

В региональном филиале «Россельхозцентра» также отмечают важность постоянного наблюдения за состоянием растений на наличие болезней и вредителей. Ведомство рекомендуют аграриям активнее сотрудничать со специалистами станций по защите растений, агрохимслужбами, которые подскажут не только лучшие сроки для выполнения необходимых мероприятий, но и наиболее перспективные препараты.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020