Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Monsanto отказалась от предложения по ее приобретению немецкой Bayer, но открыта для переговоров

25-е мая 2016г.

Американская корпорация Monsanto - производитель гербицидов и семян сельскохозяйственных растений, отказалась от предложения германского химического концерна Bayer по ее приобретению за $62 млрд и открыта для переговоров. Об этом сообщила пресс-служба американской компании.

"Данное предложение существенно недооценивает нашу компанию, а также не обеспечивает адекватного решения и страховки от потенциальных финансовых и регулятивных рисков, связанных с приобретением", - цитирует пресс-служба Monsanto слова главы компании Хью Гранта.

Как сообщалось ранее, Bayer сделала предложение американской Monsanto о ее покупке за $62 млрд. Германский концерн предложил акционерам Monsanto $1,22 за акцию с расчетом наличными. По данным агентства Bloomberg, это на 20% больше цены бумаг американской компании на момент закрытия биржевой сессии на прошлой неделе.

Monsanto начала продавать генетически модифицированные семена кукурузы и сои около двух десятилетий назад, сейчас подобная продукция составляет большую часть посевного материла этих культур, используемого фермерами в США. Компания также продает генетически модифицированные семена в страны Латинской Америки и Индию.

Отрасль производства гербицидов и генетически модифицированных семян, приспособленных к этим гербицидам, переживает в последнее время период интенсивной консолидации. В 2014 году Monsanto начала переговоры о приобретении швейцарской Syngenta за $43,7 млрд, однако компаниям не удалось прийти к соглашению. Летом 2015 года Monsanto отказалась от этих попыток после того, как Syngenta отклонила ее условия. В феврале 2016 года китайская Национальная химическая корпорация (China National Chemical Corp.) договорилась о приобретении Syngenta за более $43 млрд.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020