Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области началось строительство завода по производству высококачественных семян

25-е мая 2016г.

В Хлевенском районе Липецкой области началось строительство завода по производству высококачественных семян. Этот проект уникален для региона. По словам директора ООО «Семенные Глобальные Технологии» Сергея Хохлова, на заводе будут производится семена высокого качества. Технологический процесс подготовки предусматривает приём зерна, его очистку, сортировку, калибровку и дальнейшее распределение семян по размеру, весу, форме и цвету. Предполагается гтовить семена зерновых, масленичных и зернобобовых культур, сообщает информационное агентство LipetskMedia.

Первичная очистка рассчитана на обработку 50 тонн семян в час, отбор — 10 тонн в час, а общая продуктивность в год составит порядка 20000 тонн семян.

Предполагается, что практически  все семена, что будут поступать на заводскую обработку, будут выращиваться в России, и только небольшая часть за границей.

В итоге основная доля высококачественных семян будет реализовываться внутри страны, а незначительные объёмы будут отправляться на экспорт.

При строительстве завода используются самые современные научно-технические разработки, которые в будущем обеспечат безопасность окружающей среды. Над проектом в течении года работали иностранные и российские институты. В конце 2016 года планируется запустить основную часть производства — семенные линии.

В 2017 и 2018 годах будут построены дополнительные склады для готовой продукции, сушилки и лаборатория. Данный проект соответствует международным стандартам. Открытие хлевенского семенного завода позволит создать 20 новых рабочих мест.

Одним из учредителей завода является российская компания «Семенной стандарт». В список соучредителей также войдут представители сербского и канадского бизнеса.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020