Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

На Ставрополье начало уборочной в нынешнем году ждут на 20-25 дней раньше обычного

25-е мая 2016г.

На большей части посевов озимых культур Ставрополья началась фаза колошения, а в восточных районах – цветение намного раньше обычного, пишет газета «Ставропольская правда».

По прогнозам специалистов, учитывая погодно-климатические особенности и процесс вегетации, уборочная может начаться на 20 – 25 дней раньше обычного.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства СК, состояние озимых оценивается как хорошее и удовлетворительное, в связи с чем прогнозируются ранние сроки уборки. В нынешнем году предстоит убрать более 2 млн гектаров зерновых и зернобобовых культур. В настоящее время в сельскохозяйственных организациях края числится более 6,4 тысячи зерноуборочных комбайнов, уровень готовности которых — более 90 процентов. Для проведения уборочных работ в строго отведенные агротехнические сроки и без потерь требуется снизить нагрузку на зерноуборочный комбайн со 191 гектаров до 160 гектаров.

Для организации жатвы в оперативном режиме министерство сельского хозяйства СК проводит работу по перемещению зерноуборочных агрегатов, а также привлечению 1950 комбайнов со стороны. В настоящее время поступили предложения от организаций Краснодарского края, Ростовской области, Центрально-Черноземного региона и других.

Для проведения уборочных работ в оптимальные сроки в крае формируются график предуборочных совещаний, состав оперативного штаба по координации страды. Началась подготовка мощностей по хранению зерна. Для размещения собранного урожая зерна общая емкость элеваторов в крае составляет 2,6 млн тонн. У сельхозпроизводителей созданы специализированные комплексы по хранению продукции, рассчитанные на 7,5 млн тонн. Составляются графики по приему зерна нового урожая на элеваторы края, осуществляется проверка их весового хозяйства.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020