Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Липецкие сыроделы выдержали дегустационный экзамен у парижан

26-е мая 2016г.

Французский сыр, производимый в деревне  Масловка Данковского района, презентован в  Париже. Его гастрономические качества оценили участники деловой встречи. Среди них - министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, посол России во Франции Александр Орлов и ряд французских сенаторов.

Липецкие сыроделы выдержали дегустационный экзамен у знатоков и любителей на качество и соответствие продукта французским нормам. Вот что, обобщая мнение гостей своей Резиденции и давая свою личную оценку, написал в свое блоге посол РФ во Франции Александр Орлов: "Снимаю шляпу перед российскими сыроделами французских сыров! Им и не снилось! Замечательные сыры! Развивайте и дальше Ваш бизнес на благо российско-французских отношений! Viva la Russie! Viva la France!".

"Франция традиционно является крупнейшим мировым экспортером сыра, используя в его производстве передовые технологии. Но мне хотелось бы отметить труд российских фермеров, которые с большим энтузиазмом отнеслись к развитию сыроделия и уже достигли внушительных для нашей страны результатов", - отметил Александр Ткачев.

Заместитель руководителя Россельхознадзора РФ Евгений Непоклонов, присутствовавший на деловом обеде сказал: "Масловка – является очередной жемчужиной коллекции Липецкой области! Желаю успешного расширения производства и освоения необъятных просторов России и старушки Европы".

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020