Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Белгородской области проверили готовность к сельхозпереписи

26-е мая 2016г.

В четверг, 26 мая, под председательством заместителя Губернатора Белгородской области Станислава Алейника прошло рабочее заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Белгородской области, сообщили в пресс-службе регионального Департамента агропромышленного комплекса.

В заседании приняли участие заместитель председателя комиссии – руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области О.Таранова, члены областной Комиссии, специалисты Белгородстата, регионального департамента АПК, представители федеральных служб, привлекаемых к обеспечению проведения переписи, а также председатели переписных Комиссий муниципальных образований, представленные заместителями глав администраций районов по сельскому хозяйству.

Открывая работу комиссии, С.Алейник сказал: «До старта переписи осталось чуть больше месяца, до окончания подготовительных мероприятий – две недели. Работа проводится в плановом режиме. Без отставания от намеченного графика решаются вопросы обеспечения переписных комиссий на местах необходимыми помещениями и их охраной, транспортом, средствами связи, ведется подбор и подготовка переписчиков. Сегодня мы собрались, чтобы подвести предварительные итоги и, пока есть время, определить, что еще необходимо сделать муниципальным образованиям области для качественной подготовки и проведения переписи».

О.Таранова сообщила собравшимся о ходе подготовки к проведению переписи. Она напомнила членам комиссии о том, что перепись проводится с 1 июля по 15 августа 2016 года и информировала их о результатах работы по формированию штата переписчиков и инструкторов на местах, актуализации списков объектов ВСХП, подготовки помещений для нужд переписных комиссий, состоянию адресного хозяйства, а также о проведении информационно-разъяснительной работы.

Докладчик сообщила, что в декабре 2015 года сформированы законодательная и нормативно-правовая базы – Областной думой принят ряд необходимых постановлений, наделяющих муниципальные администрации полномочиями по организации и проведению переписи на местах.

При этом, отметив качественную работу муниципалитетов по актуализации адресного хозяйства, Ольга Сергеевна обратила внимание районных комиссий на необходимость уточнения списков сельхозпредприятий-банкротов, подчеркнув, что по правилам проведения переписи заполнять переписные листы на такие организации вменено в обязанности муниципальным служащим. А значит, именно муниципалитеты в первую очередь заинтересованы в том, чтобы заранее и в полном объеме владеть необходимой информации по ним.

Заместитель председателя комиссии рассказала, что работа по подбору и подготовке переписчиков подходит к завершению – на 25 мая определены более 99,4% необходимых переписных кадров, многие из них принимали участие в переписи 2006 года, но есть и новички.

К переписи, по словам О.Тарановой, привлекают работников сельских школ, клубов и домов культуры, а также временно неработающих и студентов, проживающих в сельской местности. При этом учебные заведения области, приняв во внимание общественную значимость Всероссийской сельскохозяйственной переписи, решили зачесть своим обучающимся участие в ней в качестве производственной практики.

Руководители переписных комиссий Белгородского, Грайворонского, Вейделевского, Корочанского и Яковлевского районов отчитались о проделанной работе и сообщили о проведенных организационных мероприятиях по подготовке к переписи и информированию населения.

Завершая заседание комиссии, С.Алейник предложил для окончательного подведения итогов подготовительных мероприятий собраться в 20-х числах июня.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020