Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Сингента» открыла первую в России лабораторию по контролю качества семян, сюда будут поступать и семена из Белгородской области

27-е мая 2016г.

Компания «Сингента» 26 мая в Михайловске (Ставропольский край) открыла свою первую в России лабораторию по контролю качества семян.

Как прозвучало на церемонии открытия, общий объем инвестиций в проект составит 60 миллионов рублей. На первоначальном этапе специалисты лаборатории будут проводить измерения всего спектра ключевых физических параметров семян подсолнечника и кукурузы («вес тысячи семян», влажность, физическая чистота, энергия прорастания, всхожесть). Кроме того, здесь же будет осуществляться подготовка семян к тестированию: прободеление и обработка средствами защиты семян тестируемых партий. В будущем планируется расширение мощности для проведения измерений химических параметров семян (загрузка действующего вещества, пыльность).

Как пишет «Ставропольская правда», начальная мощность лаборатории составляет 8 тысяч тестов в производственный сезон, в перспективе предполагается ее максимальное увеличение до 30 тысяч тестов. В лабораторию будут поступать семена из Белгородской области и Краснодарского края. С расширением контрактного производства «Сингенты» образцы будут поступать и из других регионов.

Создание подобной лаборатории является одним из этапов реализации масштабных планов компании «Сингента» по увеличению производства семян на территории России. Деятельность по контролю качества продукции, осуществляемая до этого компанией исключительно за рубежом, теперь получила локализацию на юге нашей страны. Таким образом, Ставропольский край становится центром экспертизы по селекции и семеноводству.

По словам директора ООО «Сингента» в России Джонатана Брауна, компания на протяжении ряда лет занята процессом локализации всех направлений своей деятельности. В частности, рассматривается возможность локализации до 50% производства семян некоторых культур. «Это позволяет производить больше семян в непосредственной близости от потребителей, а также эффективно управлять рисками. А осуществляемые в новой лаборатории исследования, основанные исключительно на передовых международных технологиях, будут служить еще одной гарантией того, что компания «Сингента» поставляет для выращивания только высококачественные здоровые семена. Наши клиенты – сельхозтоваропроизводители и дистрибьюторы, с которыми мы выстраиваем долгосрочные отношения – должны быть абсолютно уверены в качестве семян и оказываемой нами поддержки. Все это в комплексе является залогом высокой урожайности и максимизации прибыли в аграрном секторе России», – прокомментировал Джонатан Браун.

«Сингента» получила от правительства края ряд льготных условий для работы, власти Ставрополья пообещали компании свою поддержку и в дальнейшем. Сейчас продолжаются переговоры по перспективам реализации других проектов.

Кстати, лаборатория «Сингенты» разместилась на базе Корпорации развития Ставропольского края. Компания стала первым резидентом созданного здесь технопарка.

Отметим, что на Ставрополье перенсен опыт работы аналогичной лаборатории «Сингенты» в городе Мезотур Венгрии. Компания сохраняет мировое лидерство в области производства средств защиты растений и семеноводства. Ставропольские аграрии закупают у нее солидные объемы семян кукурузы и подсолнечника.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020