Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Мираторг» расширил посевную площадь сои в Черноземье до 66,5 тысяч гектаров или на 44%

20-е июня 2016г.

Зерновая компания АПХ «Мираторг» сообщила, что в рамках посевной кампании ранних зерновых и яровых культур 2016 года посевная площадь сои выросла до 66,5 тысяч гектаров в Черноземье, что на 44% больше по сравнению с предыдущим годом.

«Мираторг», являясь крупнейший производитель свинины и говядины в России, реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых культур для выхода на 100% обеспеченность комбикормового дивизиона компании собственным сырьём. Вертикально-интегрированная бизнес-модель холдинга включает комбикормовые заводы мощностью 1,66 млн тонн, которые поставляют высококачественные корма для животноводческих ферм «Мираторга».

Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель в рамках вертикальной интеграции – необходимое условие для стабильного обеспечения диверсифицированной кормовой базы, что позволяет контролировать себестоимость и качество конечного продукта. В 2016 году площадь обрабатываемых сельскохозяйственных земель зерновой компании превысила 243 тыс. га, а это на 47% больше, чем в предыдущем году. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях.

В 2016 году значительно расширилась площадь обрабатываемых земель в Орловской области – 44,5 тыс. га. Помимо сои, более 79 тыс. га выделено под кукурузу, яровой ячмень займёт 7,3 тыс. га. Кроме этих культур компания посеет озимую пшеницу и тритикале.

"В 2015 году компания стала лидером по урожайности в Белгородской области – это результат долгосрочной стратегии компании по внедрению передовых, высокоэффективных технологий обработки земли. Лидирующими показателями стали кукуруза и соя, которые являются основными культурами, необходимыми для производства высококачественных экологически чистых кормов для животноводческих площадок. Благодаря применению современной высокопроизводительной техники, а также внедрению новейших методов обработки земли мы надеемся на высокие результаты уборочной кампании", - рассказал Сергей Нефедов, генеральный директор зернового дивизиона.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020