Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Цены на пшеницу старого урожая продолжают расти, при том что Юг начинает торговлю новым зерном

21-е июня 2016г.

Российский зерновой рынок старого урожая на минувшей неделе (с 14 июня по 17 июня) продолжил укрепляться. Продавцы по инерции повышали цены на пшеницу, в то время как большинство переработчиков заняли выжидательную позицию, дожидаясь нового урожая.

По данным аналитического Центра «СовЭкон», средние цены предложения на пшеницу всех классов на прошедшей неделе выросли. Так, продовольственная пшеница 3 класса подорожала на 200 рублей до 12175 руб/т, пшеница 4 класса – на 175 рублей до 12125 руб/т, фуражная пшеница 5 класса – на 200 рублей до 10600 руб/т (здесь и далее: средние цены предложения, EXW Европейская часть России).

Средние цены на ячмень снизились с 9400 руб/т до 9150 руб/т. При этом в Поволжье и Центральном Черноземье цены предложения на ячмень старого урожая росли. На Юге, приступившем к уборке ячменя нового урожая, снизились до 8000-9000 руб/т.

Данные по урожайности первых партий ячменя пока недоступны, но участники рынка сообщают о низкой натуре убираемого урожая. По-прежнему высока обеспокоенность качеством нового урожая пшеницы, в первую очередь с точки зрения содержания белка. Продолжают появляться сообщения о поражении фузариозом нового урожая озимых в южных районах России из-за избыточной влажности.

Эксперты аналитического Центра «СовЭкон» приглашают участников зернового рынка на 41-е заседание Зернового клуба, которое состоится 25 августа 2016 года в отеле «Хилтон Ленинградская» (Москва). Там будут обсуждаться свежие прогнозы сборов, сценарии развития цен на основные виды зерновых и прочие актуальные вопросы.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020