Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В хозяйствах Краснодарского края продолжается уборка озимого ячменя: убрано 21,4 тыс. гектаров

22-е июня 2016г.

В хозяйствах Краснодарского края продолжается уборка озимого ячменя. Битву за урожай пока ведут только центральные и южные районы края. На 21 июня убрано 21,4 тыс. га, что на 15,8 тыс. га больше, чем на аналогичную дату прошлого года. В уборке лидируют хозяйства Краснодара, Усть-Лабинского и Курганинского районов.

- Хорошему урожаю ячменя способствуют соблюдение всех агротехнических мероприятий, рекомендаций ученых, а также использование хороших сортов данной культуры. Если погодные условия не помешают, то уборка завершится в запланированные сроки, - сообщили в управлении растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В активную фазу вступила уборка овощного гороха. Уже убрано 5 тыс. га, что составляет 51% от намеченной площади и на 0,6 тыс. га больше, чем на аналогичную дату прошлого года. В уборке лидируют хозяйства Тимашевского и Красноармейского районов.

Вместе с тем в хозяйствах региона продолжаются уходные работы за посевами сахарной свёклы - гербицидами обработано 556,9 тыс. га, это на 127,9 тыс. га больше, чем на аналогичную дату прошлого года; кукурузы на зерно - обработано гербицидами 636,9 тыс. га, это на 23,4 тыс. га больше, чем на аналогичную дату прошлого года; сои - обработано гербицидами 160,3 тыс. га, это на 5,4 тыс. га больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Также во всех категориях хозяйств проведена первая подкормка риса на площади 138,3 тыс. га, что составляет 99% от намеченного плана и на 9,9 тыс. га больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020