Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской и Тамбовской областях наблюдается опасное явление - «переувлажнение почвы»

23-е июня 2016г.

В отдельных районах Воронежской и Тамбовской областей более двадцати дней сохраняется опасное агрометеорологическое явление «переувлажнение почвы», что неблагоприятно не только для пропашных, но и для зерновых культур. Местами здесь наблюдается полегание высокорослых озимых культур (до 20% площади поля) и развитие болезней растений, сообщили в Гидрометцентре России.

В Липецкой области 19 июня ливни местами сопровождались усилением ветра и градом, на отдельных полях наблюдалось повреждение сельскохозяйственных культур.

Тем не менее, добавили в ведомстве, в целом на преобладающей территории Центрального ФО России условия для формирования урожая зерновых культур являются хорошими и удовлетворительными.

Однако в ряде районов Оренбургской области, в восточных районах Саратовской, отдельных районах Самарской, Ульяновской областей и Республики Татарстан, где осадков практически не было, влагообеспеченность посевов понизилась до плохой (запасы продуктивной влаги в пахотном слое почвы снизились до 3-5 мм), местами отмечен преждевременное пожелтение нижних листьев.

Побробную информацию об агрометеорологических условиях на территории России во второй и третьей декадах июня 2016 года читайте в новостной ленте «Зернового портала Черноземья»...





Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020