Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Кумской элеватор из Ставрополья оказался на грани банкротства из-за пропажи пшеницы госфонда

4-е июля 2016г.

ОАО «Кумской элеватор» (Ставропольский край) оказался на грани банкротства из-за пропажи порядка 6 тысяч тонн пшеницы федерального интервенционного фонда, пишет издание NewsTracker Михаил Муравьев, со ссылкой на сообщение адвоката ОАО «Объединенная зерновая компания», которая выступает государственным агентом по проведению зерновых интервенций.

По его словам, Кумской элеватор с 2009 года хранил на своих складах пшеницу интервенционного госфонда, который власти могут использовать для регулирования цен на продовольственном рынке. Фактически договор на хранение зерна из госфонда элеватор заключал с компанией ОАО «ОЗК». Во время проверки условий хранения зерна весной 2012 года обнаружилась пропажа 6,2 тысячи тонн пшеницы.

По итогам судебных разбирательств генеральный директор ОАО «Кумской элеватор» был приговорен к уголовной ответственности сроком на 5 лет. В пользу АО «ОЗК», как государственного агента по проведению зерновых интервенций, с предприятия судом были взысканы убытки в размере 17,6 млн рублей и штраф в размере 39,3 млн рублей. «Это деньги федерального бюджета. Судебное решение вступило в законную силу. Согласно этому судебному решению, элеватор должен выплатить деньги. Сегодня мы говорим о том, что есть процедура банкротства», – рассказал Муравьев.

Получить комментарий руководства Кумского элеватора NewsTracker пока не удалось, телефоны компании оказались недоступны.

ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) создана на базе Агентства по регулированию продовольственного рынка и является государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна, главная цель которых – поддержать отечественных сельхозпроизводителей и повысить их конкурентоспособность.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020