Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Ткачев: льготы на электричество станут подмогой российским аграриям в конкуренции с Турцией

6-е июля 2016г.

Льготные тарифы на электроэнергию для предприятий АПК, в частности для тепличных хозяйств, могли бы помочь российским аграриям в условиях возможного восстановления торговых отношений с Турцией, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"В условиях возможного укрепления торгово-экономических связей с Турцией, а это крупный поставщик овощей и фруктов на мировые рынки, такая льгота (на электроэнергию — ред.) была бы существенным подспорьем для отечественных производителей", — сказал Ткачев, выступая на заседании правительственной комиссии по АПК.

Министр указал, что ускоренному развитию производства тепличных овощей препятствуют, в частности, высокие тарифы на электроэнергию, поскольку тепличные комплексы относятся к числу наиболее энергоемких производств.

"Сейчас инвесторы за счет строительства собственной газовой генерации снижают себестоимость электроэнергии до 2 рублей за киловатт в час, но это приводит к увеличению инвестиционной стоимости проектов до 30-40% и росту издержек на содержание генерации", — привел пример глава Минсельхоза. Поэтому, по его словам, сейчас необходимо оптимизировать затраты сельхозпроизводителей на электроэнергию.

"Установление льготных цен на электроэнергию для сельхозпроизводителей не станет существенной нагрузкой для энергетики, поскольку мы потребляем лишь 1,5% в общем котле", — полагает Ткачев.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020