Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

AGCO-RM и Минсельхоз РФ заключили соглашение о предоставлении субсидий на прицепную технику

19-е июля 2016г.

AGCO-RM (СП международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», входящей в промышленную группу «Базовый Элемент») и Министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашение о предоставлении субсидий на прицепную технику торговой марки Challenger. Размер субсидий составит до 30 процентов от стоимости техники.
 
Минсельхоз России и СП AGCO-RM заключили соглашение о сотрудничестве в рамках государственной программы субсидирования производителей сельскохозяйственной техники. На основании Постановления Правительства от 25 декабря 2012 года №1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» государство оказывает финансовую поддержку российским сельхозпроизводителям, субсидируя до 30 процентов от стоимости выпускаемых машин. Соглашение, подписанное Минсельхозом с AGCO-RM, распространяется на дисковые бороны Challenger 1435-30 с шириной захвата 9,1 метра, что является одной из самых востребованных на рынке модификаций. Данный вид оборудования используется для предпосевной обработки почвы, заделки пожнивных остатков и рекультивации земель.
 
Основой подписания соглашения между СП AGCO-RM (ОАО «ГОЛАЗ») и Минсельхозом России явилась взаимная заинтересованность в повышении оснащенности российских сельхозпроизводителей современной, надежной и высокоэффективной техникой отечественного производства, доступной по цене и выгодной с точки зрения эксплуатационной стоимости. Приобрести дисковые бороны Challenger модели 1435-30 российские сельхозпроизводители могут у официальных дилеров СП AGCO-RM. Цена на субсидируемую государством технику, по согласованию с Минсельхозом России, зафиксирована на весь 2016 год.
 
Дисковые бороны Challenger 1435-30 имеют ряд технологических преимуществ, включая мощную и прочную раму сечением 10 мм и массой 7,4 тонны, обеспечивающую высокое и стабильное давление на диск и позволяющую качественно обрабатывать почву на глубину до 15 метров, а также подшипники цапфового типа на дисковых батареях. При производительности около 8 га/час и захвате 9,1 м данная модель техники отличается повышенной износостойкостью и низкими амортизационными затратами. Срок службы одного комплекта дисков может превышать 10 000 га в зависимости от почвенно-климатических условий.
 
Николай Гапон, Менеджер по продукту AGCO-RM: «Техника под брендом  Challenger, которую мы продаем в России, сохраняет верность высоким стандартам качества и обеспечивает оптимальные эксплуатационные характеристики. Линейка дисковых борон с уникальными конструктивными особенностями уже завоевала доверие сельхозпроизводителей. По итогам всех испытаний прицепное оборудование Challenger доказало свою эффективность  на любом этапе предпосевной подготовки, независимо от рельефа местности и климатических условий региона».

Бороны Challenger 1435-30 серийно выпускаются на площадке AGCO-RM в Голицино (ГОЛАЗ) с октября 2014 года. Мощность производства прицепной техники составляет 300 единиц в год. Предприятие также осуществляет сборку сеялок, тракторов малой, средней и высокой мощности, зерноуборочных комбайнов. В планах СП AGCO-RM – дальнейшая локализация широкой линейки техники. Производственные мощности завода ГОЛАЗ позволяют ежегодно выпускать 5000 единиц тракторов и 800 единиц комбайнов.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020