Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Жара отступает из Черноземья и южных регионов России с дождями и грозами

20-е июля 2016г.

В прошедший понедельник, 18 июля, жаркая погода держалась на юге Европейской территории России. На юге Черноземья, в Крыму, Краснодарском крае и в Нижнем Поволжье отмечены экстремально высокие температуры за весь исторический период метеонаблюдений. В число городов с максимальной температурой попал Воронеж 37,8 градусов и Волгоград 38,6 градусов. Но жара начинает отступать из южных регионов.

В ночь на 19 июля в Центральном федеральном округе (ЦФО) прошли грозовые дожди, в Тверской, Московской, Калужской, Тульской, Рязанской, Орловской, Брянской, Курской и Белгородской областях местами сильные (15-47 мм за 12 часов). В Калужской области отмечался град диаметром 7 мм. Ветер усиливался до 21 м/с, в Белгородской области до 24 м/с. Ночью и утром на юго-востоке округа отмечался туман при видимости 200-500 метров. В Воронежской области температура понизилась до 25 градусов.

Южный циклон на этот раз превзошел все ожидания синоптиков. По западу центральных областей России протянулся атмосферный фронт с волнами, который каждый день льет дождями разной интенсивности и продолжительности от кратковременных до ливневых, гремят грозы, усиливается ветер.

Региональное управление МЧС со ссылкой на Воронежский гидрометцентр опубликовало штормовое предупреждение на 19 и ночь 20 июля. Спасатели предупредили жителей области о том, что в ближайшие 12-15 часов в регионе пройдут сильные дожди, ливни, местами грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/сек, местами до 23 м/сек.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020