Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

И ты, Брут! «Рускобанк» подал заявление в арбитраж о признании «Разгуляя» банкротом

20-е июля 2016г.

«Рускобанк», инициировавший введение наблюдения в отношении «Разгуляй-Финанс» («дочка» агрохолдинга «Разгуляй»), обратился в арбитраж с заявлением о признании банкротом «Разгуляя», сообщает издание «Абирег», ссылась на материалы суда.

Пока заявление оставлено без движения до момента рассмотрения аналогичного заявления к холдингу ГК «Русагро».

Суть претензий банка к холдингу не поясняется. Не исключено, что они могут быть связаны с проблемами «Разгуляй-Финанс». Так, в апреле 2016 года московский арбитраж ввел в отношении компании процедуру наблюдения. С заявлением о признании компании банкротом ранее в арбитраж обратился Русский торгово-промышленный банк из-за долга в 201 млн рублей, из которых номинальная стоимость облигационного займа – 189 млн рублей, еще 12,25 млн рублей – доход по третьему купону.

Весной 2014 года по поручению заявителя компания «Урса Капитал» купила 189 тысяч облигаций на 189 млн рублей. В 2015 году «Разгуляй-Финанс» уведомил владельцев облигаций об отказе от выплаты купонного дохода. Это решение стало фактически объявлением дефолта. «Разгуляй-Финанс» тогда проинформировал, что ценные бумаги – предмет сделок РЕПО с ООО «СМ Капитал», обязательства по которым не были исполнены. В связи с этим возможности компании по расчету с конечными держателями облигаций обусловлены исполнением обязательств по сделкам РЕПО со стороны ООО «СМ Капитал».

В октябре 2015 года банк направил претензию руководству компании с требованием о выплате номинальной стоимости облигаций, принадлежащих заявителю, и предусмотренного ими дохода. Претензия была оставлена без ответа.

Суд признал требования обоснованными и ввел процедуру наблюдения в отношении «Разгуляй-Финанс». Временным управляющим был назначен Александр Фелинский.

Напомним, что в суде сейчас находятся два банкротных иска к «Разгуляю» – от самого холдинга и от акционера ГК «Русагро».

Группа «Разгуляй» – крупнейший национальный агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления – сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В состав сахарных активов компании входят 10 заводов общей мощностью переработки 4 млн тонн свеклы и 1,4 млн тонн сырца. Предприятия расположены в Краснодарском крае, Белгородской, Курской, Орловской и Воронежской областях, в Башкортостане и Карачаево-Черкесской Республике.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020