Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«БЭЗРК-Белгранкорм» утроил свой экспорт за счет поставок мяса в Казахстан, Китай, Киргизию

21-е июля 2016г.

20 июля агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» (Белгородская область) опубликовал итоги работы за первое полугодие 2016 года. Председатель совета директоров Александр Орлов оценил результаты как положительные.

За шесть месяцев в агрохолдинге произведено 142 267 тонн мяса птицы, 37 198 тонн свинины. Отрасль птицеводства принесла компании 1,1 миллиарда рублей прибыли (46%), свиноводства — 696 миллионов (28%). Существенный вклад в общий результат внесли и растениеводы, принёсшие компании 484 миллиона рублей прибыли (20%).

Сообщается также, что «БЭЗРК-Белгранкорм» в первом полугодии увеличил экспорт продукции в три раза за счет поставок мяса в Казахстан, Китай, Киргизию и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

«За первое полугодие 2016 года на экспорт отправлено 5,9 тыс. тонн продукции. Основной потребитель – Казахстан, поставки составили 1,9 тыс. тонн, Китай – более 1,5 тыс. тонн и Киргизия – 1 тыс. тонн. Продукцию также поставляют в Таджикистан, Украину, Белоруссию, Армению и другие страны», – уточнил изданию «Абирег» представитель компании.

Он пояснил, что из общего количества экспорта на мясо птицы приходится более 5,5 тыс. тонн, свинины – 249 тонн.

Собеседник агентства добавил, что в последнее время зарубежные потребители начали покупать колбасу и рубленые мясные изделия холдинга. В настоящее время отгружено 84 тонн этой продукции.

В планах компании – расширить экспортные продажи на Монголию, Азербайджан, Узбекистан, Египет, Вьетнам, ОАЭ и Гонконг. В компании подобные намерения объясняют высоким спросом на мясную продукцию за пределами России, где мясной рынок уже насыщен. Необходимый аудит и проверки для поставок продукции в эти страны компания прошла.

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года и занимается птицеводством, свиноводством, растениеводством. Холдинг вырос из советского завода по производству комбикормов. В 1997 году новый гендиректор Александр Орлов, затем ставший владельцем «Белгранкорма», начал скупать птицефермы и животноводческие хозяйства. В 2008 году партнером Орлова стала IFC, которая приобрела 13,2% акций холдинга, инвестировала $50 млн в капитал компании и предоставила $30 млн кредита.

Основные активы сосредоточены в Белгородской области. Производство мяса птицы в 2015 году составило 294,4 тыс. тонн. Чистая прибыль в 2015 году составила 5,6 млрд рублей с ростом на 23% к уровню 2014 года. Основной владелец агрохолдинга – председатель совета директоров Александр Орлов.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020