Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

CLAAS представила косилку DISCO 1100 TREND с рабочей шириной 10.7 м

21-е июля 2016г.

Как известно, для быстрой уборки трав необходима высокая степень эффективности техники. Во время неблагоприятных погодных условий качество силоса во многом зависит от скорости скашивания. Компания CLAAS предлагает новую косилку DISCO 1100 TREND, которая гарантирует высокую производительность при покосе трав за счет простоты использования и рабочей ширины в 10.7 м.

Новая косилка создана на базе DISCO 1100 C BUSINESS, которая была представлена в прошлом году, с идентичной рабочей шириной, и на сегодняшний день является наиболее эффективной из имеющихся на рынке навесных косилок с плющилкой. У простой в использовании DISCO 1100 TREND плющилки нет, что делает ее идеальной техникой для фермеров, рассчитывающих на использование собственного оборудования при покосе трав.

Надежная технология 
Косилка DISCO 1100 TREND сочетает в себе высокую эффективность и простоту, а следовательно, предполагает надежность и долговечность агрегата. Это означает, что работа выполняется механически. Исключение составляет лишь единственный электронный блок управления, отвечающий за раздельный подъем секций. Все прочие настройки легко устанавливаются механизатором через гидрораспределитель трактора. Тем самым, косилка идеально подходит для тракторов мощностью от 160 л.с. и выше.
В DISCO 1100 TREND используется проверенный и зарекомендовавший себя косилочный брус MAXCUT с системой ACTIVE FLOAT. Применяя эту технологию, механизатор может в любой момент работы настраивать степень давления косилочных секций на почву – в зависимости от меняющихся условий покоса. Как и во всех косилках DISCO, в этой модели регулируется высота среза травы. Адаптированная система трансмиссии позволяет ей работать на пониженных частотах вращения – около 850 об/мин, что существенно сокращает расход дизельного топлива.

Защита от наезда на препятствие 
Долговечность косилок DISCO 1100 TREND обеспечивается целым рядом защитных устройств. В случае наезда на препятствие система SAFETY LINK предохраняет привод косилочного бруса от повреждений. Дополнительную непрерывную защиту обеих секций обеспечивает гидравлическая система защиты от наезда на препятствия. В системе поддерживается постоянное давление масла, благодаря этому подвергнувшаяся воздействию косилочная секция отклоняется назад и вверх, а затем снова возвращается в рабочую позицию после того, как препятствие было пройдено.

Компактность при транспортировке 
Несмотря на свою ширину, эта дисковая косилка транспортируется без каких-либо проблем. Телескопические рамы с легкостью переводят рабочие механизмы в вертикальное положение позади трактора. Защитные фартуки автоматически складываются по бокам или сверху. В результате трактор вместе с компактно сложенной косилкой могут безопасно перемещаться по дороге и маневрировать при габаритах менее 4 м по высоте и 3 м по ширине. В собранном для транспортировки положении косилка может и храниться.

Агрегатирование осуществляются просто. Косилка DISCO 1100 TREND, как и все прочие модели DISCO, оснащена гидравлическим разъемом KENNFIXX. Магнитный захват гарантирует безопасную фиксацию гидравлического шланга при сцепке. Имеется возможность оснащения косилки светодиодными фонарями.

Новая 50-ая серия прицепной косилки 
CLAAS также дополнил 50-ю серию прицепных косилок моделью DISCO 3150 TC FLAPGROUPER, которая имеет новый дизайн и оснащена косилочным брусом MAXCUT. Кроме того, она снабжена двумя удлиненными регулируемыми гидравлически валкообразующими щитками, которые позволяют формировать сдвоенные валки шириной около 3 м. Это делает валок максимально удобным для широкозахватной уборочной техники.

Для прицепных косилок 50-й серии CLAAS также предлагает две новые опции. Как и в случае с моделями из серии CONTOUR, для самых простых моделей теперь также доступна рама для хранения, на которую устанавливается косилка в транспортное положение. Еще одна новая опциональная возможность – ограничитель высоты подъема косилочных секций на разворотной полосе для моделей без плющилки – то есть теперь высота подъема автоматически ограничивается гидравликой в зависимости от установленных механизатором настроек.

Для российских аграриев DISCO 1100 TREND и DISCO 3150 TC FLAPGROUPER будут доступны с октября 2016 года.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020