Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Путин поручил Генпрокуратуре разработать меры по ограничению внеплановых проверок бизнеса

23-е июля 2016г.

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре подготовить предложения по мерам ограничения количества внеплановых проверок бизнеса, передает агентство "Интерфакс".

"Вы представьте предложения по поводу расширения действия закона, о котором мы сейчас говорим с вами, с тем, чтобы увеличить возможности прокуратуры по ограничению вот этих внеплановых (проверок)", - сказал В.Путин на совещании с членами правительства, обращаясь к первому заместителю генпрокурора Александру Буксману.

А.Буксман на совещании рассказал о проблеме избыточного количества внеплановых проверок предпринимателей. Он заявил о необходимости перехода к риск-ориентированному планированию. "То есть проверять нужно там и тех, где имеются риски обнаружения нарушений", - отметил первый замгенпрокурора.

По его словам, на сегодняшний день у прокуроров есть полномочия по санкционированию внеплановых проверок в соответствии с 294-м федеральным законом.

"Но надо понимать, что под надзор прокурора подпадает всего-навсего 40 тысяч таких внеплановых проверок из тех миллиона трехсот, которые я назвал, то есть всего 3%", - отметил А.Буксман.

Он объяснил это тем, что проверки других органов не регулируются 294-м ФЗ - всего таких структур 23, в частности, это налоговые органы. "Мне кажется, мы все-таки должны двигаться к тому, чтобы вовлекать в сферу регулирования 294-го закона и другие органы, иначе эту проблему (большого количества внеплановых проверок) не решить", - сказал А.Буксман.

При этом, отметил он, большое количество внеплановых проверок проводится по решениям вице-премьеров правительства.

По словам первого замгенпрокурора, он не понимает, зачем нужно проводить внеплановые проверки на предмет противопожарной безопасности, если и так проводятся плановые.

Со своей стороны президент РФ поинтересовался у А.Буксмана, сколько процентов внеплановых проверок прокуроры "заворачивают".

"Примерно половину, от 40% до 50% заворачиваем", - ответил первый замгенпрокурора.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020