Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

СовЭкон: предложение качественной пшеницы на Юге остается весьма ограниченным

25-е июля 2016г.

Средняя цена на пшеницу третьего класса в Ростовской области с 1 июля выросла на 3% - до 9664 рубля за тонну, говорится в материалах регионального Минсельхоза.

При этом цены на зерно других классов незначительно снижаются. Так, пшеница четвертого класса с 1 июля подешевела на 6% - по состоянию на 25 июля ее цена составляет 8297 рублей за тонну.

По данным аналитического Центра "СовЭкон", средние цены на российском зерновом рынке следующие: цены предложения на пшеницу 3 класса - 9625 руб/т, на пшеницу 4 класса – 8650 руб/т, 5 класса – 7925 руб/т (здесь и далее: средние цены предложения, EXW Европейская часть России, если не указано иначе). Цена на пшеницу пятого класса составила 7375 рублей за тонну.

По данным аналитиков "СовЭкон", на зерновом рынке Северного Кавказа средние цены на пшеницу 4 класса снизились незначительно, всего на 50 руб/т, до 8800 руб/т. Цены на пшеницу 3 класса, напротив, в среднем выросли на 250 рублей до 10150 руб/т. Причем, предложение качественной пшеницы остается весьма ограниченным.

Закупочные цены на пшеницу 4 класса в портах третью неделю стабильны, оставаясь на 9800-10000 руб/т (CPT глубоководные порты). Cредние экспортные цены на пшеницу 12,5% снизились, но несущественно, на $1,5 до $163/т (FOB).

Ситуация с мировыми биржами неоднозначная. В то время как котировки на пшеницу в Чикаго продолжают обновлять многолетние минимумы, европейская MATIF на неделе заметно прибавила на фоне очередной порции новостей об ухудшающихся видах на урожай во Франции, являющейся основным конкурентом России на мировом рынке. Некоторую поддержку внутреннему рынку начинает оказывать и ослабевший рубль. USD/RUB закрыл неделю на позиции 64.7, что на 2% выше предыдущей недели. Аналитики "СовЭкон" полагают, что потенциал ослабления рубля будет сохраняться.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020