Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Зерновые интервенции будут проходить без биржевых торгов до 1 сентября - Правительство РФ

29-е июля 2016г.

Правительство РФ приняло предложение Минсельхоза РФ о реализации до 1 сентября 2016 года при проведении государственных товарных интервенций зерна урожая 2015 года из запасов интервенционного фонда без проведения биржевых торгов.

Распоряжение №1599-р от 27 июля 2016 года опубликовано 29 июля на сайте кабмина.

"Принятое решение позволит обеспечить зерном сельскохозяйственных товаропроизводителей по оптимальным ценам и освободить мощности по хранению зерна", — говорится в справке к документу.

Как сообщает правительство, расходные обязательства, связанные с реализацией этого решения, будут финансироваться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу в федеральном бюджете на 2016 год.

Отмечается, что в соответствии с правилами государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, интервенции проводятся путем биржевых торгов. Однако по решению правительства возможно использование запасов федерального интервенционного фонда без проведения торгов на биржах.

Зерно прошлогоднего урожая продается, чтобы освободить место для продукции этого года. Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев говорил РИА Новости, что закупки зерна в государственный интервенционный фонд РФ в текущем сельхозгоду начнутся в августе-сентябре и будут точечными. Минсельхоз РФ в ходе зерновых интервенций 2016-2017 сельскохозяйственного года планирует закупить около 2 миллионов тонн зерна.

Вчера, 28 июля, Минсельхоз РФ объявил о начале подготовительных мероприятий по проведению государственных закупочных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в отношении зерна урожая 2016 года.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020