Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Египет обратился к МВФ о предоставлении кредита в 12 миллиардов долларов

29-е июля 2016г.

Власти Египта намерены начать переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении кредита в 12 миллиардов долларов в течение трех лет, об этом 27 июля заявил министр финансов страны Амру аль-Джархи.

Ранее египетские СМИ сообщали о том, что Каир намерен возобновить переговоры с МВФ о предоставлении кредита.

"Планируем получить финансирование в размере 12 миллиардов долларов от Международного валютного фонда, а также из других источников, в том числе выведя на IPO 5-6 государственных компаний в 2016-2017 годах", — сказал министр в прямом эфире телеканала CBC.
 
Египетская сторона рассчитывает на получение от МВФ до четырех миллиардов долларов ежегодно, в течение трех лет.

Как передает агентство РИА Новости, переговоры стартуют в пятницу, 29 июля. В Каир для их проведения с представителями египетского Центробанка и правительства приедут эксперты международной организации.

Это уже четвертая попытка египетского правительства получить кредит МВФ за последние пять лет, прошедшие с момента революции 2011 года, приведшей к отставке многолетнего президента страны Хосни Мубарака. Предыдущие обращения к фонду успехом не увенчались.
 
Египетская экономика так и не смогла до конца оправиться от массовых народных беспорядков 2011 и 2013 годов, спровоцировавших отток инвесторов. Ударом по бюджету страны стало и отсутствие туристов, приносивших значительную часть валютных поступлений в египетскую казну. Проблем экономике страны добавляет значительное снижение стоимости египетского фунта по отношению к доллару США.

По данным местных СМИ, на черном рынке цена доллара США приблизилась к тринадцати фунтам, тогда как официальный курс, выставленный Центробанком страны, не превышает девяти фунтов за один американский доллар.

С начала года значительную поддержку экономике Египта оказали Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт, выделив на различные инвестиционные проекты или положив на депозит в Центробанке страны до двадцати миллиардов долларов США.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020