Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Заключено концессионное соглашение по развитию железнодорожной инфраструктуры порта Тамань

29-е июля 2016г.

На сайте Кабмина РФ сообщается о заключении концессионного соглашения в отношении объектов сухогрузного района морского порта Тамань.

Правительство России 29 июля опубликовало Распоряжение №1605-р от 28 июля 2016 года, согласно которому на основе концессионного соглашения будут созданы объекты железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности, которые будут обеспечивать перевозки между сухогрузным районом морского порта Тамань и Крымом. Кроме того, принятое решение будет способствовать развитию механизмов частной инициативы в федеральных проектах в сфере транспорта.

«Минтрансом России рассмотрено предложение ЗАО «Таманьнефтегаз»о заключении данного концессионного соглашения и проведены переговоры, проект концессионного соглашения был размещён на официальном сайте проведения торгов для сбора заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения от третьих лиц в течение 45 дней. Заявки о готовности к участию в конкурсе от третьих лиц не поступили. В связи с этим подписанным распоряжением принято решение о заключении концессионного соглашения с ЗАО «Таманьнефтегаз», - поясняется в сообщении.

На основе указанного соглашения планируется создание объектов железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности, которые будут обеспечивать перевозки в крымском направлении и в направлении сухогрузного района морского порта Тамань.

Соглашением, в частности, предусматривается возможность строительство силами ЗАО «Таманьнефтегаз» железнодорожных путей, путепровода тоннельного типа, контактной сети и совокупности технических средств на ряде участков железнодорожной линии Вышестеблиевская – Тамань-Пассажирская.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020