Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области сбор зерна достиг 1,8 млн тонн, сахарной свеклы - первые 60 тысяч тонн

22-е августа 2016г.

Недавние дожди добавили забот аграриям Липецкой области. Работы пришлось вести буквально в каждое «погожее окно». В итоге валовый сбор зерна достиг одного миллиона 800 тысяч тонн. А свекловоды накопали первые 60 тысяч тонн сахарной свеклы, пишет «Липецкая газета».

Несмотря трудности, вызванные непогодой, темпы уборочной страды опережают прошлогодние. Так, аграрии Воловского, Грязинского, Доб­ринского, Добровского, Задонского, Лебедянского, Липецкого, Тербунского, Усманского и Хлевенского районов уже убрали по 70 процентов площадей зерновых.

По оперативным сведениям ­сельхозуправления региона на 18 августа липецкие аграрии освободили 64 процента уборочных площадей. В лидерах по валовому сбору — сельхозпредприятия Добринского района, собравшие уже более 150 тысяч тонн зерна. На счету чаплыгинских хлеборобов — почти 144 тысячи, а усманских — 134 тысячи тонн зерна. В Лебедянском и Липецком районах валовой сбор зерновых превысил 130 тысяч тонн зерна в каждом. В Тербунском районе намолот зерна составил 128 тысяч тонн, в Данковском - почти 117 тысяч тонн.

Нелегко сейчас приходится и свекловодам. Из-за дождей на полях работается не так споро, как хотелось бы. Но обеспечивать запасом сырья переработчиков необходимо. На сегодняшний день в целом по области убрано 1,7 тысячи гектаров сахарной свеклы. Средняя урожайность — почти 345 центнеров с гектара. Активно уборку ведут свекловоды Краснинского, Елецкого, Добровского и Лебедянского районов. 17 августа к копке технической культуры приступили аграрии Доб­ринского района.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020