Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Курская область планирует нарастить поставки зерна зарубежным партнерам

23-е августа 2016г.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Курской области Александр Михайлов 22 августа обсудили ситуацию в агропромышленном комплексе региона. Глава региона рассказал премьеру, что убрано почти 99% урожая, намолочено 3,6 млн тонн зерна, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Что касается агропромышленного комплекса, то по итогам прошлого года, как вам известно, мы сработали с ростом. На сегодняшний день убрано практически 99 процентов урожая, и мы имеем 3 миллиона 600 тысяч тонн зерна. Это хороший показатель с учетом того, что еще предстоит убирать поздние культуры, — сообщил Александр Михайлов. — Мы наращиваем производство гречихи, эта культура востребована. В этом году засеяно 150 тысяч гектаров кукурузы. Виды на урожай показывают, что мы должны выйти на 4,5-4,6 миллиона тонн зерновых культур. Это будет лучший показатель за всю историю Курской области».

Александр Михайлов рассказал также об экспортных возможностях Курской области.

«Внутренние потребности нашего региона по зерну составляют 2,2 млн тонн. Ещё около 500 тысяч тонн зерна куряне продают белгородцам. По зерну мы их опережаем. 400 тысяч тонн отправляются из Курской области в Ленинградскую. Остальное зерно наши фирмы будут поставлять зарубежным партнерам», - завершил короткий отчет глава региона.

Встреча происходила в рамках визита премьер-министра в регион. В пресс-службе обладминистрации сообщили, что высокопоставленные чиновники «провели встречу в формате тет-а-тет в вип-зале аэропорта» перед отъездом господина Медведева. Беседа Александра Михайлова с Дмитрием Медведевым по темам, не касающимся урожая, осталась закрытой для прессы.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020