Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Минсельхоз отчитался по производству зерна за последнее десятилетие

25-е августа 2016г.

Во вторник, 23 августа, состоялось второе по счету заседание Оргкомитета, занимающегося организацией второго Всемирного зернового форума. Проведение мероприятия намечено на 18-19 ноября, площадкой для него выступит Сочи. На заседании председательствовал глава сельскохозяйственной отрасли страны Александр Ткачев. Его проведение было продиктовано распоряжением правительства РФ.

По словам министра, Россия за последние 10 лет увеличила производство зерна на треть, или примерно на 30 миллионов тонн.

"За последние 10 лет производство зерна в России увеличилось на треть. В абсолютных цифрах – это порядка 30 миллионов тонн, что сравнимо с годовым объемом российского экспорта зерна", — сказал Ткачев.

Он напомнил, что в 2015/2016 завершившемся сельскохозяйственном году Россия экспортировала почти 34 миллиона тонн зерна, в том числе 24,6 миллиона тонн пшеницы. "Мы стали мировыми лидерами по экспорту пшеницы, опередив Канаду и США. В связи с этим нам действительно есть чем гордиться и что обсудить с нашими международными партнерами", — приводит слова главы Минсельхоза пресс-служба министерства.

Ткачев отметил, что за последние 7 лет, прошедших с момента проведения первого Всемирного зернового форума, число стран-импортеров российского зерна возросло с 60 до 100, а экспорт зерна в стоимостном выражении вырос примерно в два раза.

Глава министерства напомнил, что, по предварительным оценкам, в этом году в России планируется собрать рекордный урожай зерна в объеме порядка 110 миллионов тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020