Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Зерновые интервенции в сентябре начнутся в Сибири, Урале, Поволжье и Центральной России - Ткачев

26-е августа 2016г.

Зерновые интервенции вслед за Крымом начнутся в Сибири, Урале, Поволжье и Центральной России в сентябре. Об этом журналистам сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"Ориентировочно закупочные интервенции в Центральной России, Поволжье, Сибири и на Урале должны начаться в середине сентября», - приводит слова Ткачева агентство ТАСС.  "Интервенционный фонд способствует тому, чтобы цены (на зерно) не обваливались, удерживались на достойном уровне", - напомнил министр.

Как сообщалось, государство начало закупочные интервенции на рынке зерна 19 августа. Первым в них вступил Крым, где, по предварительной оценке, планируется закупить до 100 тыс. тонн зерна. После Крыма интервенции продолжатся в других регионах. "Они будут точечными, но это будут не экспортные регионы", - говорил ранее директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ Владимир Волик.

Минсельхоз по оптимистичному прогнозу планирует закупить до 1 млн тонн зерна в интервенционный фонд до конца 2016 года. Официальный прогноз составляет 600 тыс. тонн.

По словам В.Волика, в целом по итогам сельхозгода (до 1 июля 2017 года) закупки могут достигнуть объема в 2 млн тонн. При этом министерство не планирует менять предельные минимальные закупочные цены на зерно для проведения интервенций, указал Волик.

Напомним, что в этом году Минсельхоз утвердил минимальные цены для проведения закупочных интервенций на пшеницу 3-го класса - 10 900 рублей за тонну, на пшеницу 4-го класса - 10 400 рублей. Цена на пшеницу 5-го класса составляет 8 800 рублей, на рожь - 7 400 рублей, на ячмень - 8 000 рублей и на кукурузу - 7 900 рублей за тонну.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020