Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

РЖД ввели скидку на экспортные перевозки зерна пределах 600 километров

27-е августа 2016г.

Заседание правления ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) постановило обнулить экспортную надбавку на перевозку зерна на расстояние до 600 километров. Об этом 26 августа сообщило агентство ТАСС. Фактически РЖД ввели скидку в 11,1% к тарифу на экспортные перевозки зерновых грузов на расстояния до 600 километров

Максимальную надбавку к тарифу на экспортные перевозки зерна в размере 13,4% РЖД ввели в конце 2014 года. В соответствии с решением правления от 26 августа, на экспортные перевозки зерновых грузов при расстоянии перевозки до 600 км включительно будет действовать понижающий коэффициент, с учетом которого ранее действующая надбавка будет практически обнулена.

"…установить понижающий коэффициент в размере 0,889 к действующим тарифам … на экспортные перевозки зерновых грузов в вагонах при расстоянии перевозки до 600 километров включительно", — говорится в решении правления.

Понижающий коэффициент будет действовать до конца 2016 года.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) с начала 2013 года своим приказом разрешила РЖД самостоятельно применять повышающие и понижающие коэффициенты к базовым тарифам на перевозку отдельных видов грузов по некоторым направлениям в установленных ФСТ пределах. Так, монополия может оперативно вводить надбавку или предоставлять скидку к базовым тарифам, если в результате этих действий экономический эффект для перевозчика будет увеличиваться. В 2016 году Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России понизила нижнюю границу тарифного коридора до минус 25%. До этого максимальный размер скидки к тарифу составлял 12,8%.

Уровень максимальной надбавки остался на прежнем уровне - 13,4%.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020