Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Снижение урожая зерновых во Франции привело к резкому росту цен на пивоваренный ячмень

31-е августа 2016г.

Во Франции пивоваренный ячмень за три последних месяца подорожал на 15-20%, поскольку урожай этой зерновой снизился на 22%, сообщает Зерно Он-Лайн со ссылкой на публикацию Les Echos.

В текущем году (в апереле - мае) посевы зерновых культур (и ячменя) пострадали от сильных дождей и непогоды в апреле-мае. По оценке Минсельхоза Франции, урожай ячменя будет самым низким за последние пять лет – 10,2 млн тонн. В 2015 году валовой сбор ячменя составил 13 млн тонн. «С точки зрения качества падение было еще более сильным», - считает Christophe Passelande, генеральный директор по солоду Soufflet Group. – «Для пивоваренного ячменя оно составило 25-30%». Слишком мелкое зерно, повышенное содержание белка и большое количество зерен, пораженных заболеваниями, сократили долю ячменя, пригодного для производства солода.

В связи с неблагоприятным прогнозом урожая цена пивоваренного ячменя подскочила до 210 евро за тонну. Сейчас цена находится на уровне 200 евро за тонну (против 180 евро/тонна до кризиса).

В текущем сезоне Франция сократит экспорт пивоваренного ячменя. «То, что должно было быть экспортировано за пределы Евросоюза, будет поставлено на местные солодовенные заводы», - прогнозирует Romain Chiron, директор по закупкам сырья группы Malteurop. – «Экспорт в Китай, который купил много озимого ячменя в последние годы, будет нулевым».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020