Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Верхнехавский МЭЗ в Воронежской области полностью перешел в собственность Группы «Благо»

31-е августа 2016г.

Группа «Благо» выиграла открытый аукцион на право владения недвижимым имуществом Верхнехавского маслоэкстракционного завода (ВХМЭЗ), который находится в Воронежской области, сообщили в группе.

По итогам проведения торгов ООО «Аквилон», входящее в группу «Благо», было признано победителем аукциона и выкупила за 1,54 млрд рублей у «Росагролизинга» (РАЛ) ранее арендовавшуюся часть имущества Верхнехавского маслоэкстракционного завода (МЭЗ), в том числе примерно 20% оборудования.

«Мы позитивно оцениваем итоги аукциона, поскольку они позволяют консолидировать все производственные ресурсы Верхнехавского завода в рамках единого законченного технологического процесса», — сказал исполнительный директор ГК «Благо» Константин Шадривов.

Напомним, что Верхнехавский МЭЗ ранее являлялся самым ценным активом холдинга «Маслопродукт», принадлежавшего Алексею Бажанову. В настоящее время экс-чиновник обвиняется в мошенническом хищении выделенных «Росагролизингом» на покупку оборудования 1,125 млрд рублей и находится в международном розыске. С ноября 2013 года мощности МЭЗа арендовало ООО «Продрезерв», подконтрольное менеджменту «Русагро», затем арендовать его стали структуры ГК «Благо». В 2014 году группа заключила с РАЛ договор, согласно которому должна была в течение десяти лет выплатить 761 млн рублей и получить имущество в собственность. ООО «Аквилон» ведет производственную деятельность на имущественном комплексе ВХМЭЗ с апреля 2014 года на основании договоров аренды со структурами собственника – Группы компаний «Ойл Продакшн», заключенными арбитражными управляющими и под наблюдением кредиторов, а также арендовав имущество, принадлежащее РАЛ. В результате проведенной за последний год Группой компаний «Благо» модернизации цеха рафинации и дезодорации, запуска новой линии с июля текущего года производственная мощность ВХМЭЗ увеличилась до 430 тонн рафинированного дезодорированного растительного масла в сутки.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020