Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Прохладная погода с дождями сохранится в Воронежской области до конца рабочей недели

20-е сентября 2016г.

Прохладная погода пришла в Воронежскую область с начала рабочей недели, температура воздуха днем не подниматься выше 13-14 градусов, вечером и ночью снижается до 5-7 градусов. И только в пятницу, 23 сентября, воздух прогреется до +16. В начале и в конце рабочей недели будет преимущественно солнечно и без осадков, но в ее середине – пасмурно и с дождями.

Вслед за Югом активный южный циклон окажет влияние на погоду в Черноземье. Он принесет дожди и усиление ветра.

В среду, 21 сентября, будет пасмурно и дождливо. Температура воздуха ночью 7, днем 14 градусов. Ветер южный, 7-12 м/сек.

В четверг, 22 сентября, погода будет аналогичной: пасмурно, дождливо, ночью до 8 градусов и днем до 14. Ветер южный, 6-11 м/сек.

В пятницу, 23 сентября, погода улучшится: синоптики осадков не обещают, будет преимущественно ясно, температура воздуха ночью 6, днем 16 градусов тепла, ветер юго-восточный, 5-10 м/сек.

Согласно прогнозам метеорологов, «бабье лето», с его теплой солнечной погодой придет в Воронеж позже обычного. Сентябрьское потепление, которое в народе называют «бабье лето», а в Гидрометцентре — устойчивый антициклон, в средней полосе России обычно начинается в середине сентября, и длиться от недели до двух. В этом году «бабье лето» запоздает примерно на 10−14 дней, но все же придет, чтобы порадовать красивой солнечной осенью.

Так, по данным Гидрометцентра потепления стоит ждать уже с начала следующей недели, то есть после 26 сентября. Воздух прогреется до 20 градусов тепла, будет сухо и солнечно, однако ночью будет холодать до 5 градусов, не выше. Синоптики предполагают, что теплая осенняя пора, несмотря на запоздание, может продлиться в наших краях до 10 дней.

По данным других метеорологических служб, потепление в Воронежской области начнется не с понедельника, 26 сентября, а чуть позже, с четверга, 29 сентября, и будет длиться примерно неделю, до 6 октября. Температура воздуха в эти дни будет составлять 17 — 20 градусов, в ночные часы 8 — 15 градусов, однако могут быть несильные кратковременные дожди.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020