Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Существенную поддержку аграриям обещает государство и Сбербанк Лизинг

21-е сентября 2016г.

В 2017 году на техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства будет выделено не менее 10 млрд рублей, пообещал на встрече с аграриями в Астраханской области в начале сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Вопрос уже передан в проработку Минсельхозу, Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину. О результатах ведомства должны будут отчитаться 20 октября.

Правительство таким образом еще раз подчеркивает высокий приоритет поддержки отрасли сельского хозяйства и дает сигнал аграриям о продолжении программы скидок на отечественную технику.

Вместе с тем, об особых условиях финансирования агропредприятий заявляют крупнейшие банки и лизингодатели страны. Так, 19 сентября уникальное предложение по приобретению сельхозтехники представил Сбербанк Лизинг. В нем предусмотрены сезонные платежи, снижение аванса, увеличение срока договора и ряд других конкурентных преимуществ.

Предложение учитывает интересы сразу нескольких сторон. В его разработке принимали участие как предприниматели, ведущие свою деятельность в сфере сельского хозяйства, так и крупнейшие поставщики, специализирующиеся на поставках сельскохозяйственной и грузовой техники. В результате был получен набор опций, максимально отвечающий потребностям клиентов.

В рамках решения предлагается два лизинговых продукта. Первый из них - «Экспресс» - подразумевает принятие решения о заключении сделки всего за 8 рабочих часов с минимальным комплектом документов. Максимальная сумма лизинга при этом составляет 24 млн рублей. Второй продукт – «Стандарт» со сроком рассмотрения 12 дней суммой до 300 мл. рублей.

Оба продукта в рамках отраслевого предложения получают ряд преимуществ. Одним из них является приобретение навесного оборудования – это косилки, сеялки веялки и другое – которое ранее можно было получить только при покупке комбайна целиком. Данное предложение позволит аграриям выборочно обновлять основные фонды, приобретая только то оборудование, которое действительно необходимо в грядущий сезон.

Также в рамках обоих продуктов снижена сумма минимального аванса и увеличен срок договора лизинга, теперь он может достигать четырех лет при сделках до 24 млн и пяти лет при заключении договора лизинга на сумму до 300 млн рублей. График платежей при этом будет сезонным, что позволит вносить платежи за приобретенную технику именно тогда, когда эта техника будет приносить максимальную прибыль.

Данное предложение доступно во всех регионах присутствия АО «Сбербанк Лизинг» и городах, где есть офисы Сбербанка – оформить сделку можно через подразделения, работающие с юридическими лицами.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020