Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Египетский порт Думьят готов принять две партии пшеницы из России и Украины

21-е сентября 2016г.

Администрация египетского торгового порта Думьят на Средиземном море готова уже сегодня, 21 сентября, принять находящиеся в порту две партии пшеницы из России и Украины, пишет египетская газета "Аль-Маль" со ссылкой на источники в порту.

По словам источников, администрация торгового порта получила соответствующие распоряжения от министерства сельского хозяйства и министерства снабжения Египта после принятия правительством страны решения о возвращении к международным стандартам качества импортируемой пшеницы, допускающим содержание в зерне следов спорыньи на уровне не более 0,05%.

По информации "Аль-Маль", речь идет о 60 тысячах тонн пшеницы из России и 55 тысячах тонн из Украины, находящихся в настоящее время в порту. Источники издания пояснили, что эти партии импортной пшеницы станут первыми, поставленными на египетский рынок после начала действия в стране с 28 августа новых норм, не допускающих даже минимального содержания спорыньи в пшенице.

Напомним, что в Египте с 28 августа действовали новые требования министерства сельского хозяйства страны, согласно которым в импортируемой пшенице не должно содержаться никаких следов спорыньи. При этом Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН допускает содержание в пшенице спорыньи на уровне 0,05%. Сразу несколько крупных партий пшеницы из России и Румынии были "забракованы" египетскими фитосанитарными властями в портах отгрузки.

Египет — основной покупатель российской пшеницы в мире, в сельхозсезоне  2015/2016 (с июля 2015 года по июнь 2016 года) эта арабская страна закупила около 6 миллионов тонн зерна из РФ.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020