Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Интерес бизнеса Германии к инвестициям в Россию сохраняется, несмотря на санкции- Зигмар Габриэль

22-е сентября 2016г.

Интерес немецкого бизнеса к инвестициям в Россию сохраняется, несмотря на санкции и снижение товарооборота между двумя странами, заявили глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль.

"Мы переживаем непростые времена, но, к сожалению, простых времён никогда и не было. В России работают 5600 компаний из Германии, объём инвестиций составляет порядка 13 миллиардов евро, в 2015 году они инвестировали около 1,4 миллиарда евро", — отметил российский министр на встрече со своим немецким коллегой.

По словам Улюкаева, передает РИА Новости, это крупные серьезные производства с большим количеством рабочих мест. "Мы готовы сделать все возможное, чтобы поддержать немецкий бизнес в кооперации с нами, мы хотим стать участниками цепочек добавленной стоимости, чтобы мы работали не только на российский рынок, но и на рынки третьих стран, такие возможности сейчас существуют", — указал Улюкаев.

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль в свою очередь отметил важность экономического сотрудничества двух стран и выразил надежду, что постепенно оно сможет улучшится. "Я надеюсь, что мы добьемся успеха в соблюдении минских договоренностей, что является не только обязанностью России, но и Украины. Если мы сможем достичь прогресса в этой области, то мы преуспеем и в других сферах",- заявил Габриэль.

Он также выразил надежду, что немецкие компании, работающие в России, смогут стать экономически успешными, а также появится возможность привлечь в РФ инвестиции других компаний. Габриель подчеркнул, что Германия заинтересована в "новых стратегиях и планах экономического развития", добавив, что эти вопросы будут подробно обсуждаться в ходе 35 заседания Стратегической рабочей группы по сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ) 31 октября в Москве.

Позже, обращаясь к немецкому бизнесу, Улюкаев охарактеризовал переговоры с вице-канцлером Германии как очень плодотворные. "Мы обсудили развитие фундаментальной экономической ситуации в мире, в глобальной торговле, и что мы можем сделать, чтобы увеличить товарооборот, который за последние два года существенно сократился, что можно сделать для развития туризма и инвестиционных возможностей", — добавил Улюкаев.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020