Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Краснодарском крае упразднена единственная в РФ карантинная зона по вилту кукурузы

22-е сентября 2016г.

В связи с выявлением в 2013 году в семенах кукурузы, произведенных в ООО «Агрофирма «Лада» Кореновского района Краснодарского края, ДНК возбудителя карантинного заболевания — бактериальное увядание (вилт) кукурузы, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было принято решение об установлении карантинной фитосанитарной зоны и введению карантинного фитосанитарного режима на части землепользования предприятия. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба российского ведомства.

На протяжении трех лет данный очаг оставался единственной территорией в РФ, где имело место выявление карантинного заболевания бактериальное увядание (вилт) кукурузы.

В соответствии с подготовленной Управлением «Программой локализации очага карантинного объекта и ликвидации популяции карантинного объекта» в ООО «Агрофирма «Лада», предприятием на протяжении трех лет строго выполнялись карантинные фитосанитарные меры, в целях обеспечения карантинной фитосанитарной безопасности на территории хозяйства.

Специалистами Управления, в свою очередь, постоянно осуществлялся надзор за проводимыми мероприятиями в карантинной фитосанитарной зоне и на территории всего хозяйства.

В результате совместной работы,очаг карантинного объекта— бактериальное увядание (вилт) кукурузы был локализован. На протяжении трех лет, подряд признаки поражения карантинным заболеванием не выявлялись. Поэтому, в соответствии со ст.18, 19 Федерального закона от 21.07.2014 года №206-ФЗ «О карантине растений», п.п. 15-17 главы III «Порядка установления и упразднения карантинной фитосанитарной зоны, установления и отмены карантинного фитосанитарного режима, наложения и снятия карантина», утвержденных Приказом Минсельхоза России от 13.02.2008 года №43 «Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмены карантинного фитосанитарного режима, наложения и снятия карантина», Управлением было принято решение об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима на части землепользования в ООО «Агрофирма «Лада» Кореновского района Краснодарского края.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020