Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Строительство завода по переработке зерна «ДонБиоТех» в Волгодонске завершится к концу 2017 года

23-е сентября 2016г.

Строительство нового завода по глубокой переработке зерна в городе Волгодонске (Ростовская область) "ДонБиоТех" стоимостью в 15 миллиардов рублей завершится в 3-4 квартале 2017 года, сообщил журналистам региональный министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

"Ввод завода в эксплуатацию произойдет в 3-4 квартале 2017 года. Строительная готовность завода на данный момент — 50%. Банками принято решение финансировать кредитную линию на сумму в 15 миллиардов рублей", — приводит слова министра РИА Новости.

Проект реализуется компанией "ДонБиоТех" и немецкой фирмой Evonik Industries. Объем инвестиций в феврале 2016 года оценивался в 8 миллиардов рублей. Изначально предполагалось, что завод будет запущен в 2014 году и увеличит общую мощность предприятий по переработке зерна в регионе с 1 миллиона тонн в год примерно на четверть. Позже гендиректор "Донских биотехнологий" Вадим Варшавский сообщал, что завершить строительство планируется в 2016 году.

Удорожание проекта почти в два раза связано с девальвацией рубля, которая вынудила пересчитать цену на импортное оборудование завода. Ранее сообщалось, что срок окупаемости в "ДонБиоТех" оценивают в 7,5 лет.

Мощность завода "ДонБиоТех" составит 250 тысяч тонн переработки зерна в год. Здесь будут выпускать 100 тысяч тонн лизина (аминокислота; синтетический лизин применяется при изготовлении кормов и пищевых продуктов), около 20 тысяч тонн глютена (пшеничной клейковины), 11 тысяч тонн крахмала и 95 тысяч тонн отрубей в год. Большую часть продукции планируется направлять на экспорт.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020