Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Продимекс» оформил покупку 50 тысяч гектаров курских земель «Иволги» за миллиард

27-е сентября 2016г.

Входящее в группу «Продимекс» ООО «Курск-Агро» приобрело с торгов имущество банкротящейся структуры казахстанско-российского «Иволги-холдинга» Василия Розинова — ООО «Золотухинское Агро» более чем за 1 миллиард рублей. На актив также претендовала структура «Мираторга» — «Брянская мясная компания». И хотя компанию допустили до торгов, ценового предложения она не сделала.

В «Мираторге» причину такого решения вчера предпочли не пояснять. В итоге «Продимекс» получил 48,8 тыс. га в Поныровском и Золотухинском районах, незалоговое имущество ООО «Золотухинское агрообъединение» (в том числе КРС, технику и недвижимость) и права требования на 881 млн рублей.

«Курск-Агро» предложило на 32 копеек больше начальной цены в 1,047 млрд рублей. ООО «Курск-Агро», по данным «СПАРК-Интерфакс», зарегистрировано в 2009 году. Основной вид деятельности — выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур. Выручка в 2015 году составила 1,21 млрд рублей, чистая прибыль — 40,11 млн рублей.

Ранее газета Коммерсантъ писала, «Продимекс» Игоря Худокормова стал владельцем двух сахарных заводов в Курской области, ранее принадлежавших «Иволга-холдингу». Рыночная стоимость предприятий и прилегающей земли могла превысить 1,8 млрд руб. Покупка активов позволит «Продимексу» увеличить производство сахара на 11,5%.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020